Мария Ионова

Бог свидетелей Иеговы не всеведающий, а предполагающий?

http://otvet.mail.ru/answer/1729558370
Веселая:
Бог может предположить о поведении. А решает сам человек. Ведь много таких примеров в Библии (Иуда Искариот ).

Надя

Все секты мира тянутся к саентологам. ТОМ КРУЗ их бох, ялб!

Ег
Егор

Человек предполагает, а бог располагает, не? Бог сотворил человека внушаемым, чтобы люди смогли находиться в общности и находить общий язык, а потом жутко обиделся, что змей внушил Еве, а Ева Адаму, что яблоки это вкусно.

Ал
Алсу

Если Бог знает о будущем все и всегда, в том числе каждый шаг и каждую мысль своих творений, тогда нет свободы воли, и тогда любая религия лишается смысла. . (это одна из проблем ислама).