Виталии Илькевич

Почему Свидетели Иеговы предполагают, что их Армагеддон будет проходить в Москве?

Тимур

Спасибо за проявленный интерес к публикациям ОСБ. Только не останавливайтесь на старых выпусках, следите за временем..))

Олег

А вы лично сами читали эту статью?
Вам не надоело думать НЕ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ, А ГОЛОВОЙ КРИТИКАНОВ??
""Один библеист, по всей видимости, думал как раз о таком нелегком периоде в истории Москвы, когда писал в начале прошлого века о «брани», связанной с упомянутым в Библии Армагеддоном (Откровение 16:14, 16). Библеист заметил, что, по утверждениям некоторых, Армагеддону надлежит произойти именно в Москве, хотя сам библеист эти взгляды не поддерживал.(«Комментарий к Библии» («Commentary on the Holy Bible»), Адам Кларк, однотомное издание, страница 1 349.)""
СТАТЬЯ НАЗЫВАЕТСЯ: Москва. 850-летие столицы
Город, который выстоял.
(Вам делать нечего)

На чем основано это предположение?
И далее описано....

НЕ ПОЗОРЬТЕ СЕБЯ БОЛЬШЕ!

Любоня

Ваш вопрос это байки Митяя.

Владимир

почему бы вам не сходить в ним в гости лично, и проверить эту чушь на предмет доктринальности учения

Александр

Кто платит, того и праздник.

Юлия

Я привожу твои слова Karrot ,обращённые к милой и умной девушке ,чтобы посетители твоего аккаунта поняли с какой тварью (творением назвать слишком для тебя возвышенно )они столкнулись, итак ТВОЁ обращение к ней на её защиту и адекватный ответ:
"У меня, как и у других норм. людей, она не болит, а вот у вас всех дуриков-идиотов вусмерть отмороженных уж и мозги отсохли, да их собственно и не было."
karrot ! ты позор для своей матери и вряд ли твои дочери могут гордиться таким папашей. Мужчина от мужлана отличается и тем,что никогда не унизит и не оскорбит девушку. Так что с головой не в порядке у тебя 🙂 и "заруби у себя на носу" правило этикета : "уважь других и тебя уважат"

Св
Светлана

хочешь сам займись этим армагедоном.

Никита

А что "руководство"? Их руководство с головой дружит, а вот остальные совсем рехнулись. Да и что с них взять, их совсем мало осталось.

На
Наташка

Это приведены слова одного библеиста,а не Свидетеля Иеговы. А вот цитата из того-же журнала: "И еще, к нашей радости, мы убедились в том, что многим москвичам известно подлинное значение слова «Армагеддон» — битва, когда наш Создатель очистит Землю. После этого начнется время, когда все люди, поистине любящие Бога, смогут жить вместе, без предубеждений и подозрительности, но с пониманием и доверием друг к другу, как дети Бога, любящие один другого и объединенно служащие Творцу (Иоанна 13:34, 35; 1 Иоанна 2:17; Откровение 21:3, 4)."

Jo
Jonni

мдааа, маразм иеговистов крепчает из года в год...
я просто поражаюсь, насколько нужно быть больным на всю голову, чтобы вообще стать СИ??

Светлана

KARROT, не городите ЧУШЬ!!! Возьмите и прочитайте статью целиком, а то слышите звон да не знаете где он!!! Статья называется: «Москва. 850-летие столицы
Город, который выстоял». Там даже намека нет, что Армагеддон будет в Москве. А вы уже своим воспаленным мозгом такого нагородили…

Катерина

Глупости , а точнее ложь не пишите .

Sw
Sweet

Так вы этот вопрос про Москву задайте этому библеисту.Это ж его предположение.Журнал просто процитировал это его предположение.А тут такое нагородили...

Katrina

Видимо Москва по их мнению пуп земли. Это странно так как сама секта придумана в Америке. Видимо американский филиал утверждает что всё начнется в Вашингтоне.

Колян

Глупость какая! Так много сказано на совершенно безосновательной информации. Армагеддон будет везде - об этом ВЕЗДЕ говорят Свидетели Иеговы.