Галина Тихонова

Что лучше? Поставить лебёдку или блокировки ?

Светлана Пономарева

конечно блокировки, что тут обсуждать, потом цепи - этого в обычных случаях за глаза хватает, лебеди шноркели хайджеки - это уже для жестких покатух. мы этим летом на Урал катались, нам ребята встретились на патриках - машин 15 было, патруль еще с ними и ровер - все подготовлены жестко - короче они из клуба ...-не буду писать какого. я их спрашиваю - вы тут куда - они мол на Конжак попрем - на вершину - я у виска пальцем покрутил - говорю туда пешем то хер заползешь. они мне такие да у нас тут лебеди хайджеки тра ля ля, а погода реально дрянь просто, через пол часа возвращаются я поржал - они прошли всего 2 км их 21, погода еще ухудшилась а на следующий день мы на Конжак пошли - прошли в итоге 7 км - там нахрен и мосты через речки в итоге тогда все посмывало

Елена Насонова

И то, и другое

Курбон Курбонов

Блокировка более нужнее

Елена Бодрова

и блокировку и лебедку бывают такие ситуации когда блокировка не поможет

Leonid Perevalov

Блокировку.

Лебедка понадобится раз в 100 реже, если вообще понадобится. А с любой диагоналки на лебедке вылезать - это смех на палочке. .

Да и не всегда есть, за что цепануть лебедку-то...