Людмила Андрианова

Подскажите пожалуйста, можно ли зарегистрировать свое ИП, если мы являемся участниками программы молодая семья?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли зарегистрировать свое ИП, если мы являемся участниками программы молодая семья? Подробнее пожалуйста!

Денис Котов

Можно, естественно!
А при чем тут программа "молодая семья"?

Андрей Шкилев

ИП и программа никак не связаны.

Георгий Асанбаев

Подумайте про ИП. . Полмиллиона предприятий закрылись в прошлом году ( Страховые взносы выросли с 14 тыс. руб. до 34 тыс.). . В этом году со словами об уменьшении страховые выплаты поняли до 138 тысяч! ! При этом, если ( как это делали многие) вы давали свое имя, а предприятие отработав 2-3 мес. прекращало работу и НЕ закрывалось официально - страховые все равно надо было выплачивать! ! Сегодня это 138 тыс. рублей. . Или с отчетностью что-то напутали. . То же 138 тыс. рублей пока разберутся в налоговой.. Флаг вам в руки !!

Максим

Участниками?
вы заявители и ждете соцвыплату, или получили и купили уже жилое помещение в ипотеку например?
В контексте возврата НДФЛ при покупке жилого помещения ( в рамках этой прогр. в том числе) , можете и ИП, и работать в нем, но не используя специальные налоговые режимы, а платя именно НДФЛ ( а за ним и пр. по списку) .
Если спец. налог. режим выберете по ИП, то НДФЛ при покупке не вернете.