Яна

Шиншилла не кушает и не пьет

Шиншилла не кушает и не пьет, видно, что хочет, но у него не получается, похоже, что парализовало ротик.... он не может его сам открыть . Что делать, у кого то бывали подобные случаи ??? До этого он почти не шевелился, думали умирает, но через пару часов отошел... и перестал кушать и пить.

P.S заранее для тех, кто начнет писать про вет клинику- ветеринары у нас в городе мягко говоря не грамотные, а в другой город повезти не можем.

Lilia Chaplygina

Может микроинсульт. Поите и кормите из инсулинового шприца. Гранулки из корма растирайте с водой и вливайте в ротик. Надеюсь глотать он хоть сможет.

Алексей Дмитриев

Выпаивате шприцом без иглы водой срочно, не дай бог обезвоживание, и конечно тут надо решать вопросы с врачом.

Тоня Казакова

Вполне возможно (могут и др. проблемы быть) , из-за неправильного питания, слишком сильно выросли резцы. Самостоятельно сделать Вы ничего не сможете, требуется операция по подрезке. В любом случае, пока животное живо, обращаться нужно к специалистам.
Прежде чем заводить животное, нужно думать как его вылечить в случае болезни, а надеяться на авось...

Галина Руденко

Скорее всего, проблемы с зубами.