Пу
Пулат

кот не ест не пьет что надо двать кушать при отравлении?

кот с ел крысу 2день не встает не ест ходит повислый 1 день была рвота мы не знаем что с ним подскажите пожалуйста? чем его кормить и поить?

Анастасия Головина

при таких симптомах уже давно пора с котом к ветврачу идти. самолечением не занимайтесь!

Алексей Панфилов

Продолжайте сидеть на попе ровно, и кот благополучно издохнет!

Срочно в клинику!!! !

Константин Матвеенко

сначала вылечить нужно кота, а не насильно пичкать

везите к врачу нужно и промывание сделать и капельницы

Марина Кончакова

Девушка! Самый дельный совет вам дали уже - в ветеринарку!! !
Скороее всего это была крыса которая сьела отраву, поэтому и кот через нее отравился.. .
Есть много случаев когда в домашних условиях можно выходить кота- но у вас особый случай! котит ведь может и не справиться... .
Если не можите поехать с котом - попробуйте позвонить, наверняка в вашем городе есть так сказать государственный вет лечебницы! найдите телефон областной ветеринарной станции, позвоните и вам там все расскажут)))))

Ко
Коля

Они ж типа "самолечки"... А вообще лучше конечно к ветеринару свозить, мало ли что.

Павел Иванов

А Вы как думаете? Его надо уже давно было отвезти в ветклинику и высиживать с ним на капельницах.

И*
Иван ****

К ветеринару! Послушать что скажет! Давать коту бульон с курицы только водичку! ложек по 5 три раза в день. Не ест вливать насильно с пепетки. Можно! раз! в день растворять в ложке 1\4 таблетку антибиотика. Но не больше 1\4. И уголь активированный как человеку) 1 таблетку размолотую утром и вечером)

Катя Катенька

Нужно давать бульончик куриный я довала всё прошло

Салимов Арыслан

Либо крыса была уже напичкана ядом, либо он подхватил от нее какую-нибудь инфекцию. Идите к ветеринару, без вариантов.
Да - сытый кот есть такую дрянь, как крыса, не станет, мышь еще - куда ни шло.. . Обычно кошки давят крыс, но не едят. Так что кормить котика не забывайте, если поправится.

Надежда Франтова

Обязательно вызвать рвоту (прикусить соль во рту или эт. спирт) дать энтеросгель. И бязательно в клинику.!

Сергей Кузнецов

Если отказ от еды наблюдается более 10 часов – необходимо обратится к врачу. На приёме доктор обязательно соберёт анамнез, оценит общее состояние животного, степень обезвоженности, измерит температуру, пальпаторно даст характеристику органам брюшной полости, может рекомендовать исследование крови, если будет необходимость отправит пациента на рентген или ультразвуковое обследование. Всё это необходимо для того, чтобы сузить круг возможных заболеваний.