Сергей Смирнов

Столкновение абсолютно неупругих тел с разной скоростью

Два абсолютно не упругих тела в космосе летят навстречу друг к другу. Масса первого тела 11 кг, скорость 0.09 м\с, направление полета: направо. Масса второго тела 1 кг, скорость 1 м\с, направление полета: налево. Что произойдет после того, как эти тела столкнутся друг с другом- в каком направлении и с какой скоростью полетит уже единое тело?

Bzt Bzt

Формула для абсолютно неупругого удара есть в любо учебнике физики. Раздел - динамика.

Наталия Леванюк

Закон сохранения импульса + детский расчет.

Алексей Черняев

Закон сохранения импульса эти тела, наверняка, знают ))

Сергей Катанцев-Черкесский

Вася, проконсультируйся лучше у Василия! Он учебник, как свои 7 пальцев знает!!! !
..|>
..|)
_|=]_____7
\______/
~~~~~~~~~~~~~~
Zhelayu uspekhov!!!!

Алексей Немов

масса*скорость первого минус масса*скорость второго под углом = разница и есть скорость .
а ведь именно на этом на самом деле и держится вся фундаментальная физика
на соударении крепких структур элементарных частиц .