Наталья Воронина

баллоны с кислородом. для сварки или для дыхания. как туда помещают кислород. откуда его берут

Людмила Кочетова

В воздухе и есть тот кислород.

На специальной установке
http://websvarka.ru/weld-21.html
ожижают воздух.

Делают дробную перегонку, разделяя азот и кислород
(почти как дистилляция спирта, только температуры значительно ниже) .

Заполняют транспортные емкости (типа как дьюары) жидким кислородом или баллоны газообразным кислородом под давлением.

Для медицинских целей очищают кислород тщательнее.

Константин Бурлаков

Закачивают компрессорами на специальных кислородных станциях.

Сергей Селиванов

Электролизом. Вода при электролизе распадается на газообразный кислород и водород. Потом закачивают в баки а из баков в баллоны.

Танюсик Воронцова

С атмосферы-разность кипения азота и кислорода...