Gala Voronsova

В чем был смысл переименования милицию в полицию??

Анастасия Чиркова

В откате и распиле

Лена Шаповал

Мальчик вырос на голливудских боевиках, вот и осуществил свою детскую мечту.

Ев
Евгений

фз... то ли денег намыли, то ли под "старшего брата" прогнуться пытались ((

Марина

Не все еще поняли, что смысл не в форме, а в содержании. Теперь начинают.

Елена

Чтоб никто не догадался

Иван Атаманов

Хотели под европейский стандарт

Оля Оля

Очень много прозвишь про мусоров пидумали. Много мемов про мусоров в иннете ходило. Мусор очень удобно склонялся. Ну Полиция ее трудно обозвать обидным мемом. Т. е Мент мусор а Полицейский только Полицай

Анна Липинецкая

Смысла не увидела. А полицай, плохо очень у нас в стране звучит. Не продумали этого.

Дмитрий Громов

Какой может быть смысл в ребрендинге? Пропиариться, деньги распилить.

Шеличь Виталий

это нормально
для улучшения межгосударственного понимания в мире

Илья Горинов

Милиция для защиты народа. полиция для защиты государства .т. е. воров и жуликов

Маня Киула

В том чтобы название соответсвовало дейсвительности.

Светлана Агапова

милиция - от слова милитарии - военная - а полиция - больше как гражданская - для порядку - потому что бывшая милиция - очернила свое имя - ее изрядно почистили прореформировали - провели чистку кадров - и пререименовали - помоему все правильно сделали - полиция должна с честью носить своё доброе имя

Вадим Евсеев

Ради глобализации. Это очень удобно для поездок, когда в любой стране полиция называется одинаково.
Милиция, если следовать первоначальному значению этого слова, это добровольное, некоммерческое объединение граждан, для само поддержания порядка и законности (определение неточное) . А полиция, это муниципальный орган поддержания порядка.
И, ещё при социализме милиция называлась не просто милиция, а народная милиция первого в мире государства рабочих и крестьян, чем и отличалась от капиталистической полиции.

Александр Цёмкало

да да.. . почистили.... рожи те же и там же...

Игорь Арсенин

Быть может в том чтобы искоренить память о советской грубой милиции.

Мiкалай Авсянников

Шаг в сторону ЕС и США.

Марина Прояева

смысл угадывается в Украине- милиция. в РФ-полиция))) ) чтоб отличались)))

Дмитрий Едков

В том, что теперь у нас не милицейские, а КОПЫ.
Теперь у нас все по-серьезному.

Теперь у нас все как на западе.

Теперь наши правоохранительные органы будут работать как западные.

Юрий

Полиция, как мне кажется, - это профессиональная организация; а милиция - вроде ополченцев. При капитализме обостряется борьба между людьми, потому и реформируют.