Павел Артемьев

Подскажите: нужны какие-то штуки для проводного интернета+

Одни мне сказали нужен модем и роутер, а другие, что нужен маршрутезатор. Так что мне нужно искать всётаки? И посоветуйте какой фирмы купить эти штуки? Но хочется опять же съэкономить.

Обещают интернет максимум 3 Мбит. Посмотрите что из этого хорошее? http://technopoint.ru/catalog/782/marshrutizatory?sserv=2&t=36aa#fl=on&mode=1&sserv=2&p=0&f[priceRange][630_1130]=630_1130&f[priceRange][1090_1890]=1090_1890&f[priceRange][1970_2820]=1970_2820&group=194&order=1&f[price][from]=&f[price][to]=&length=150

Анна Андреева

По какому именно проводу приходит интернет? По телефонному? По витой паре? Или оптическому?
В зависимости от этого и надо покупать нужный роутер (он же маршрутизатор).

Владимир Тимошкин

штуки нужны (модем например, а главное сам провод )
а по делу роутер и маршрутизатор одно и тоже (распределение интернет канала на несколько устройств ) , модем нужен если вы подключаетесь к интернету через телефонную линию

Ната

подключить интернет от билайна - там вообще провод сразу в комп можно вставить, если же на несколько компов - то покупаешь Wifi роутер вдовесок с допразъёмами ethernet! Если же компов больше 5 - то тут уже без маршрутизаторов, свич хабов, и других приблуд не обойтись!

Константин Проскуряков

маршрутизатор и роутор одно и то же. сейчас все покупают вай-фай роутеры. ( можно и шнуром подключить и чтобы вай-фай раздавал, если нужно чтобы интернет был не только на компьютере) мне друг посоветовал asus вай-фай роутер. что модем что роутер в пределах 2 тысяч рублей. если модем то zuxel хорошая фирма

Ан
Анна

Роутер = маршрутизатор. Он нужен для того, чтобы без особых хлопот раздать сеть на несколько устройств. Если у вас только одно устройство (комп) , то роутер не нужен. Но если ноут, и вы хотите с ним по всей квартире гулять, то тогда можно поставить Wi-Fi роутер.

Афина Гор

Нужны.. . мозги.. . 1 штука.. .
Пупсик.. . все причандалы тебе предоставит провайдер.. . а если он (провайдер) взваливает на клиента обеспечить себя оборудованием, чтобы подключить инет, то наху-нахуй такого провайдера...

Серёга Новиков

Бери каталог, листай http://101internet.ru/ по своему региону, смотри, какие скорости провайдеры предлагают. 3 Мбит/с - это для лошар, в наше время и побыстрее бывает.