Максим Журавков

Анализ крови, нормально ли? Лейкоциты - 5,7 Гемоглобин - 121 тромбоциты - 172 Эритроциты - 3,99 СОЭ - 4

Говорят Эритроциты понижены, и гемоглобин низкий, а вы что скажете?

As
Asem

Для женщин нижняя граница нормы концентрации гемоглобина в периферической крови 120 г/л, эритроциты: 4,0*1012/л. У Вас нижняя граница нормы. Тромбоциты 180 — 320 *109/л - норма (это зависит как Вам определяли: если гематологическим анализатором - 170 нижняя граница нормы, если под микроскопом, тогда 180 нижняя граница) . Эти показатели актуальны для взрослого человека, у подростков, пожилых и беременных границы нормы несколько другие.

Ел
Елена

Лейкоциты5,8
Гемоглобин121
Эритроциты4,18
Тромбоциты268
Скорость оседания эритроцитов5 ,