**
*romeo *

Почему на Руси языческие культы исчезли и люди стали христианами? Зачем?

Ко
Константин

Крещение Руси как бы

Супер

Значит евреи более впечатляюще втюхивали свои древние мифы

Ир
Ирена

Почему же на Руси языческие культы исчезли? вы ведь не стали христианами?

Юл
Юлия

Не везде исчезли, среди удмуртов, марийцев до сих пор много язычников, а некоторые и старую веру и христианство совмещают.

An
Andрей

затем чтобы наследовать вечное блаженство

Katerina

С одной верой проще централизовать власть и создать государство.

Илья

Вы предлагаете веруться к древним богам с человческими жертвоприношениями Не смешно ли это в 21 веке? Единобожие это все же шаг вперед в развитии человечества

Да
Дарья

Не исчезли. И люди не перестали быть людьми. А сменили религию не зачем, а почему - потому что такова была воля Князя, дабы проще было политику вести с Византийской империей.

Ан
Анюта

Потому что Путь Иисуса правилыный

Ко
Костя

не исчезли . всё осталось как было - вывеску только поменяли - что-б князя не злить однако

Саша

Потому что так захотели верхи, а у низов не было выбора.

Макс

Не зачем, а почему. Бог так захотел. Без Его Воли - думаю ничего не вышло-бы. Князя в расход пустили-бы и трындец ! ((

Ирина

Вы когда последний раз обувь меняли?