Sen Sen

Мне нужно долить масло в авто, но дело в том, что я не знаю какое именно масло было залито, т. к авто бу. как быть?

Алексей Попов

Когда не знаешь - менять полностью, а не верить на слово бывшего владельца. Единственное что может случится если долить любое из предписанных для двигателя - ресурс масла сократится в разы. Поэтому такой долив допустим, но для добраться домой и до места ремонта. За 200-300км, даже больше, ни чего не случится, но масло менять.

Eva Vard

Заменить масло полностью, или позвонить прежнему хозяину.

Геннадий Дьяконов

менять полностью

Инна Ушакова

1) Слить старое.
2) Залить новое.

3) Заменить масляный фильтр

Юленька Сидорова

менять полностью, сейчас как раз сезон. промыть не забудь. если будешь доливать новое к старому- получишь рано или поздно клин движка.

Коля

Масло новое купить жаба душит?

Екатерина Акимушкина

Согласен с превалирующим мнением о полной замене, но добавлю один нюанс - поищи инструкцию к автомобилю - там должно быть написано, какое масло оптимально. Не факт, что именно оно залито, но хотя бы будешь знать, какое покупать новое.

ДА
Дима Архипов

Только замена с промывкой (обяз) и заменой фильтра

Мария Великанова

Лучше полностью заменить масло

Димарик Дарманчев

Да... серьёзный вопрос. На 1500 рублей.

Желаете добра своей машине? Смените масло.

Дианова Ольга

залей любое но топливо такоеже

Дмитрий Сорокин

В интернете посмотри подбор масла по марке и двигателю автомобиля... Набери в яндексе: мобил1 подбор масла

Анастасия Соболева

слей старое, ибо некоторые сорта масел не рекомендуется смешивать. Залей полусинтетику, средней по цене и доливай того же