Наташа Мишкина

Что делать если не загружается ОС на компьютере?

Компьютер был выключен из розетки, а после включения не запускает рабочий стол. Спросила друга, сказал что нужно сделать Hard Disk Drives первым в списке Boot в Bios,но не объяснил как. Помогите пожалуйста, очень срочно нужно запустить ПК.

Николай Чернов

нужно сделать Hard Disk Drives первым в списке Boot в Bios

Александр Логунов

Если до отключения компьютер нормально включался и никакие изменения не производились, то не надо делать то, что друг подсказал.

ОК
Олеся Киселева

откатить или востановить с установочного диска

Александр Макаров

Заходишь в сетуп по нажатию на Del при включении компа...

Me
Mergen

диск или флешку вытащи и попробуй запустить

Вячеслав Сидоров

при старте пишиться какая клавиша и за что отвечает

Nikosgr Ang

убираешь нафик дебильную заставку которая закрыват при включении компа POSTэкран. Убирается клвишей TAB обычно. внизу пост-экарна читаешь какой клавишей заходить в БИОС сетап. и далбше уже как тебе писали

Татьяна Крылова

Переустановку ОС всегда успеешь сделать. Делай сначала откат системы из точек восстановления. Или если Recovery - установлена на Вашем комп. производителем, то можно вернуться к заводским настройкам.