Рамиль

не загружается ОС из за HDD

BIOS видит жесткий, переустановить винду получается, но она не загружается после переустановки - вечная загрузка ОС. Так же заметил что ОЧЕНЬ низкая скорость HDD, можно ли его как то восстановить?
После какого то сбоя уже установленная Windows перестала загружаться, при попытке переустановить - переустановка проходит, но загрузка с жесткого не происходит (вечная загрузка) пробовал установить на другой материнской плате но с этим же HDD - та же проблема. Какая проблема в этом HDD? Винчестеру 2 года. Так же сильно очень сильно замедлилась скорость установки той же Windows, что стояла раньше, чем до сбоя.

можно ли исправить проблему без покупки нового винта?

пробовал ставить на эту же материнку другой HDD - полет отличный.

Альбина Латтарова

Деградацию винта не остановить, так что копите деньги на новый.

Светлана Бородулина

ты предлагаешь нам скинуться и купить тебе новый винт...? 1) Скачайте и распакуйте в любую папку архив HDDLLFTOOL.zip
2) Запустите файл HDDLLFTOOL_Eng.exe (английская версия) или HDDLLFTOOL_Rus.exe (русская версия) .
3) Выделите в списке Ваш диск и нажмите кнопку Continue (Продолжить) .
4) Перейдите на вкладку LOW-LEVEL FORMAT (НИЗКОУРОВНЕВОЕ ФОРМАТИРОВАНИЕ) и нажмите кнопку FORMAT THIS DEVICE (ФОРМАТИРОВАТЬ ЭТО УСТРОЙСТВО) .
При незначительных проблемах для ускорения процесса форматирования Вы можете установить флажок Perfom quick wipe (Выполнять быструю очистку) .
Большего эффекта дает низкоуровневое форматирование без установки данного флажка.
5) Нажмите кнопку Да, в окне предупреждающем о потере имеющихся данных в результате форматирования.
6) Когда процесс форматирования достигнет 100% закройте программу.
7) Откройте в Проводнике папку компьютер и щелкните правой кнопкой мыши на Вашем диске.
😎 Выберите пункт Форматировать и отформатируйте Ваш диск.
Некоторые диски начинают работать, только если их отформатировать сначала в формат FAT32.
В таком случае, после форматирования в FAT32 переподключите диск и отформатируйте его в другую файловую систему (NTFS, exFAT или FAT).

Евгений Силькевич

Смарнт выложите тогда будет смысл говорить о чемто.

Ан
Анастасия

victoria -выберешь в ней свой диск, нажмешь вкладку смарт, в ней- кнопку GET SMART. сделаешь его скрин и выложишь, потом уже можно рассуждать, в виктори вкладка тест есть- в ней запустив тест можно проверить диск и увидить с каким временем доступ к секторам и есть ли совсем нечитаемые-бэд (синие) и если этих много-хард на помойку.