Настя

Подключение домашнего кинотеатра к телевизору!

Вопрос следующий: Хочу подключить домашник к телику, но всё не просто! Изначально подключён системник к телику (ЖК, разумеется) , через HDMI, соответственно идёт и изображение и звук, а если в то же время подключить домашник к телевизору через, к примеру, оптический кабель (Digital audio) то будет идти звук непосредственно из колонок домашника или такая система не прокатит? Ещё раз : от системника -->HDMI-->телевизор, домашник к телевизору через оптический кабель, что бы звук выводился из телика, к примеру когда смотришь фильмаки с компа или играешь в ПК-игры.... P.s на материнке нет цифрового аудио разъёма !

Александр

у домашнего кинотеатра своя акустика подключаеться только изображение через разьем тюльпан к телевизору и кинотеатру. если просто плеер то еще два тюльпана на звук. желтый на кабеле это видео белый и красный это аудио. есть вариант через разьем скарт но это устарелый стандарт

Виталик Моисеев

Прокатит, если ваш ТВ имеет возможность вывода звука по оптике. Ибо такая же конструкция работает у одного моего знакомого. С BD плеера да ТЮ-тюнера на ТВ идет HDMI, а с ТВ оптика на ресивер, к которому подключены колонки.