Лискачев Дмитрий

Почему в современном мире не принято называть негров неграми?

Антон Крутов

у меня - принято. " нет слова жопа " как же так, жопа есть, а слова нет? "

Катюня

Вас же не зовут Европеоид... Негр-это раса.

Марина Бычкова

Негров неграми могут называть только сами негры. А не белокожие ублюдки

Вячеслав Малышев

Неграми называли рабов. Поэтому негр звучит более оскорбительно, чем "черный".

Светлана Пономарева

Не политкорректно, типа.

Just-Do It

а кто же они тогда?

Со
Софья

"Поцелуй негра" например был до 90х в Европе, суфле в шоколаде

Екатерина Шевченко

Ну, почему-то не говорят эй белый иди сюда 🙂 Чтоб как ко всем людям обращались 🙂
Хотя негр и в Африке негр

Василий Юртайкин

полностью согласна с одним единственным правильным ответом у Алексея. негры-значит рабы. это оскорбление

Вася Яровый

Сама задаюсь этим вопросом. Ну почему? И муж меня ругает когда говорю "негр" а не "чернокожий". А ведь это слово пошло от расы, негроидная раса. Что здесь оскорбительного?

Алексей Годовасенко

Ну если"Негр" не политкорректно, зовите "Афрожопый".