Санжаржон Муатаров

Как точно определить размер женского пальто, которое у меня есть?

И размер и рост.

Ваня

берешь метр и измеряешь от плеча до плеча. сколько будет в см, такой и размер. например 42 см. - значит 42 размер

Яковлев Дмитрий

Если на бирке не написано, то примерно так же, как принц искал Золушку: просите всех знакомых женщин его примерить и у той, кому оно подойдет, спросите ее размер и рост.

Ситдекова Валерия

Размер уже сшитой одежды невозможно точно определить, т. к. припуски на свободу облегания и модельные особенности известны только конструктору, строившему лекала.