Папапа

t воды на ГЛУБИНЕ подледного озера Восток в Антарктиде? 1) −3 °C, как и на границе вода-лёд 2) -10 °C там лед 3) +10 °C

На глубине подледного озера действуют термальные источники, поэтому
t + 10 °C

Надежда Демидова

Но во - первых, если на глубине было - 3 или -10, то там был лед как минимум.
Во - вторых, на поверхности лед и он ограничивает тепло отдачу, Следовательно ответ +10