Анна

Как называют день 23 сентября? ???

Людмила

Вероятно день осеннего равноденствия

Да
Дашенька

Несколько миллионов людей называют его День рождения.

Св
Светлана

День Защитника Отечества. Раньше был Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота.

По
Полина

День осеннего равноденствия.

В этот день Земля занимает строго вертикальное положение относительно Солнца, такое бывает только 2 раза в году весной и осенью. Официально день осеннего равноденствия начинается 23 сентября в 2 часа и 23 минуты по московскому времени, когда Солнце пересечет небесный экватор и перейдет из северного полушария небесной сферы в южное. Наступит астрономическая осень в северном полушарии и весна – в южном. В этот день продолжительность дня и ночи на всей Земле одинакова и равна 12 часам.