Екатерина

Какой лампочкой можно заменить Лампочку 6в 0,25а на иж юпитер 2???Помогите!!!

Перегорела лампочка на иж юпитере 2 (лампа генератора) . Посмотрел её характеристики, 6 вольт 0,25 ват. Уже где только можно спрашивал, все говорят что таких уже не производят. Очень обидно. какой лампочкой можно заменить эту. В нете нашел на 6,3 вольта 0,22 вата. Подойдет ли? ? Что бы не брало больше мощности генератора чем надо. А то иж старенький) На нем еще мой батя в молодости по селу ганял)) )

Sw
Sweet

Подойдет. Надо чтоб и цоколь подошел, и именно автомобильную лампочку ( от чего другого быстро выйдет из строя)

Аня Сиделева

6,3 вольта 0,22 вата можно конечно, на радиорынке поищи светодиод на 6В. (соблюдай полярность или не будет светится) , можно попробовать светодиод и на 12В. генератор будет доволен, не переживай

Дмитрий

От любого карманного фонаря, провода припаяй и не заморачивайся. Мы когда то так делали