Николай Зуборев

Карает ли закон за то, что преступно в РФ, но не за рубежом?

Скажите пожалуйста, если какое-либо деяние является преступным на территории РФ, но неподсудным в другой стране, будет ли россиянин осужден, если совершит его там, где это дозволено? Скажем, работая или временно проживая в стране, где разрешено рабовладение или можно иметь отношения с 11-12 - летними девочками, специалист держит рабов или спит с малолетней, а потом приезжает домой - и тут кто-то из коллег или недоброжелателей доносит на него в прокуратуру.. . Будет ли против него возбуждено дело и уголовное преследование или все-таки нет, ибо в стране, где он проживал (скажем, какая-нибудь африканская или арабская) это было в порядке вещей? Спасибо!

Дм
Дмитрий

нет. Есть статья в УК РФ о действии уголовного закона в пространстве. Там все написано

Ульяна

Нет, не будет.

Ha
Hakan

Российский закон карает за то. что преступно в РОССИИ!!

Сергей Кабачков

Педофилия подсудна везде. . Границы не помеха для наказания насильника на срок 20 лет и больше..