Ма
Марина.

МНЕ НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД БУДЕТ 50 ЛЕТ. РОДИЛА ПЯТЕРЫХ ДЕТЕЙ. ВСЕ СОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ .МОГУ Я СОБИРАТСА НА ПЕНСИЮ7

Яна

1. не надо повышать на нас шрифт!
2. трудовой стаж какой?

Статья 28. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии отдельным категориям граждан
1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим гражданам:
1) женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет

Анна Сергеева

собиратса лучше в школу опять)))

Олеся Ткаченко

Можете, если соответствуете условиям: ваш страховой стаж не менее 15 лет, вы родили и воспитали до 8-летнего возраста не менее 5 детей.

L.
Luk@ ...

собираТса могёшь

Сергей Герасимов

а че там собираться? раз и все)

Светлана

А стажа 15 лет есть? Если да, то можете

Николай Таранов

Подсчитайте стаж. Если на следующий год наберётся 15 лет стажа, то нет проблем. Если нет, то пусть дети содержат, они ОБЯЗАНЫ это делать по совести, а когда Вам 55 лет стукнет или станете нетрудоспособной, то и по закону. Государство доброе.