Танюшка Козляковская

переведите текст, пожалуйста.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ссылка на сайт. страница 22-23 небольшой текст про рабство. нужны ключевые факты и все. просто пересказ задали, а времени текст переводить нет

Дарья Кузьмичёва

Закройте глаза и представьте себе как выглядит рабство. Вы видите прошлое с полчищами скованных людей, одетых в лохмотья, так?
Но могли бы Вы представить себе, что человек обслуживающий Вас в ресторане или попрошайничающий на улице может быть жертвой современного рабства. Даже после того, как 200 лет назад член Английского парламента Уильям Уилберфорс призывал покончить с рабством, приблизительно 27 миллионов человек находиться в ловушке современной формы рабства. Его жертвы вынуждены работать в цехах, заниматься сельским хозяйством, строительством или быть уличными попрошайками практически без оплаты. Поразительно, но это сейчас самая быстрорастущая преступная деятельность в мире.
Гивен Качепа, мальчик родившийся в маленькой нищей деревушке в Замбии, стал жертвой одной из самых распространенных форм этой зловещей торговли, незаконного принудительного труда. Осиротев в 9 лет, он присоединился к местной вокальной группе, где встретил Кита Граймса.
Граймс проводил прослушивания для формирования юношеского хора для гастролей в США. Он обещал завербованным американское образование и зарплату, а также деньги для родного села мальчиков. Когда Граймс предложил Гивену место в хоре, тот с радостью принял его. Но после прибытия в США Граймс заставил мальчиков давать ежедневные четырех\семичасовые концерты, часто без какой-либо еды или отдыха. Когда они жаловались, Граймс угрожал отправить их назад в Замбию. Вопрос о побеге не стоял, так как Гримс хранил их паспорта у себя. Через год Граймс скончался, но его не менее жестокая дочь взяла хор на себя. К тому времени мальчики начали противиться указаниям. В результате дочь Граймса вызвала иммиграционную службу для того, чтобы их депортировать. Офицеры прибыли, но после допроса мальчиков, они ужаснулись услышанного. В конечном итоге Гивен и мальчики нашли хорошие приемные семьи в США или вернулись в Замбию. А что касается Гивена, так он посещал университет в Техасе и сейчас выступает на антирабовладельческих мероприятиях и консультирует других жертв торговли людьми. Хотя в конечном итоге история Гивена имела счастливый конец он один лишь из нескольких счастливчиков. Преступная торговля людьми процветает на обмане, коррупции и секретности. Торговец людьми может предложить переправить кого-либо в другую страну для работы официанткой или няней? а затем принудить не подозревающую жертву терпеть безумные часы работы практически без оплаты и даже физическую жестокость. Преступники очень хорошо контролируют жертв, угрожая навредить их семьям, если они не будут подчиняться.
Однако есть надежда. Благотворительные организации, такие как Анти рабовладельческая Интернациональная, борются с работорговлей и помогают выжившим. То, что мы все можем сделать, это быть бдительными в подозрительных ситуациях. Улики торговли людьми включают в себя: плохие условия жизни, не дозволение говорить с человеком в одиночку и работодатели держащие у себя документы удостоверяющие личность. Если Вы заметили какой-либо из этих знаков, немедленно свяжитесь с местной полицией.
Это преступление 21-го века. Один человек не может с этим бороться; это требует от всех нас собраться вместе и сражаться за справедливость.