ТК
Танюшка Козляковская

переведите текст, пожалуйста.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ссылка на сайт. страница 22-23 небольшой текст про рабство. нужны ключевые факты и все. просто пересказ задали, а времени текст переводить нет

ДК
Дарья Кузьмичёва

Закройте глаза и представьте себе как выглядит рабство. Вы видите прошлое с полчищами скованных людей, одетых в лохмотья, так?
Но могли бы Вы представить себе, что человек обслуживающий Вас в ресторане или попрошайничающий на улице может быть жертвой современного рабства. Даже после того, как 200 лет назад член Английского парламента Уильям Уилберфорс призывал покончить с рабством, приблизительно 27 миллионов человек находиться в ловушке современной формы рабства. Его жертвы вынуждены работать в цехах, заниматься сельским хозяйством, строительством или быть уличными попрошайками практически без оплаты. Поразительно, но это сейчас самая быстрорастущая преступная деятельность в мире.
Гивен Качепа, мальчик родившийся в маленькой нищей деревушке в Замбии, стал жертвой одной из самых распространенных форм этой зловещей торговли, незаконного принудительного труда. Осиротев в 9 лет, он присоединился к местной вокальной группе, где встретил Кита Граймса.
Граймс проводил прослушивания для формирования юношеского хора для гастролей в США. Он обещал завербованным американское образование и зарплату, а также деньги для родного села мальчиков. Когда Граймс предложил Гивену место в хоре, тот с радостью принял его. Но после прибытия в США Граймс заставил мальчиков давать ежедневные четырех\семичасовые концерты, часто без какой-либо еды или отдыха. Когда они жаловались, Граймс угрожал отправить их назад в Замбию. Вопрос о побеге не стоял, так как Гримс хранил их паспорта у себя. Через год Граймс скончался, но его не менее жестокая дочь взяла хор на себя. К тому времени мальчики начали противиться указаниям. В результате дочь Граймса вызвала иммиграционную службу для того, чтобы их депортировать. Офицеры прибыли, но после допроса мальчиков, они ужаснулись услышанного. В конечном итоге Гивен и мальчики нашли хорошие приемные семьи в США или вернулись в Замбию. А что касается Гивена, так он посещал университет в Техасе и сейчас выступает на антирабовладельческих мероприятиях и консультирует других жертв торговли людьми. Хотя в конечном итоге история Гивена имела счастливый конец он один лишь из нескольких счастливчиков. Преступная торговля людьми процветает на обмане, коррупции и секретности. Торговец людьми может предложить переправить кого-либо в другую страну для работы официанткой или няней? а затем принудить не подозревающую жертву терпеть безумные часы работы практически без оплаты и даже физическую жестокость. Преступники очень хорошо контролируют жертв, угрожая навредить их семьям, если они не будут подчиняться.
Однако есть надежда. Благотворительные организации, такие как Анти рабовладельческая Интернациональная, борются с работорговлей и помогают выжившим. То, что мы все можем сделать, это быть бдительными в подозрительных ситуациях. Улики торговли людьми включают в себя: плохие условия жизни, не дозволение говорить с человеком в одиночку и работодатели держащие у себя документы удостоверяющие личность. Если Вы заметили какой-либо из этих знаков, немедленно свяжитесь с местной полицией.
Это преступление 21-го века. Один человек не может с этим бороться; это требует от всех нас собраться вместе и сражаться за справедливость.

Похожие вопросы
Переведите, пожалуйста, текст. (+)
Переведите пожалуйста текст на английский
Переведите текст пожалуйста на английский
переведите пожалуйста текст на турецкий
переведите пожалуйста текст!
переведите пожалуйста текст)
Переведите, пожалуйста, текст
переведите пожалуйста текст
Переведите пожалуйста этот текст
Пожалуйста, переведите текст