Галина Зубенко

Самый верный признак истины – простота и ясность. Ложь всегда бывает сложна, вычурна, многословна (Лев Толстой).

вы согласны с этим, значит нам не надо заканчивать духовные семинарии, богословские книги заучивать, чтобы познать истину Божью?

Лёньчик Пирожков

Конечно согласна, еслибы была нужна семинария, это было бы в евангелии, но оно потому и радость, что понятно и доступно даже ребенку!

Наталья Саглаева

Истина от Бога бесценна

Петр Косачев

Нет, не согласна. Если бы было иначе, и если бы Библия толковала саму себя, то протестанты не разбежались бы на тысячи сект и секточек.

Анастасия Капусняк

Тоже написано и в Святом писании, однако там еще написано и другая крайность создающая полноценность, а именно, многие любят легкую духовную пищу, но эта пища для "вечных червей зла", тогда как мудрый дает и питается "твердой пищей"!

Тимофей Мешков

он не мог осилить знания богатых вот такое и придумал, а когда до него дошло он сильнее уверовал в свое умозаключение

Наталья Петрухина

Т. е познавая Истину, стремишься к простоте...

Настя

абсолютная истина это действительность.
субъективная истина - то как эту действительность понимают.
разве можно передать истину в словах или в книгах ?

Димка Маслов

А утверждение, простите, "ты п.. . р" простое или сложное? По-моему простое.

Ксения Колючева

Толстой говорит не о такой простоте, как 1+1=2, а о том, чтобы сложные вещи рассказывать ясно и доступно для простого человека, а для этого и нужно учиться в семинарии и духовной академии

Леся

один философ сказал что истина настолько проста, что в нее трудно поверить.
непонятно зачем люди ищут сложность в простом. (если ясно видно что это черное, зачем придумывать оттенки, для оправдания)