De
Denis

Когда и где происходит сюжет фильма Шрек?

Вот есть фильм Шрек, Кот в сапогах и т. д. того типа. По фильмам ходят жители в рубахах и жилетах (часто коричневых) , занимаются ремёслами, телеги с деревянными колёсами, темницы, факела, древние лампы, лошади, доспехи, специфичного вида домики. Это всё основано на реальной местности и какое-то время. Вот что за страна, какой век?

:) Ингерманландка

Тоже про это думала:) ) Я бы предположила, что это Франция, середина--конец ХV века.

Степан Палик

Тридевятое королевство это, чуваки