Татьяна Божок

натянуть резиновую манжету

есть пластмассовая труба диаметром n и есть резиновая манжета, конусообразная диаметром n-10 мм, узкой стороной надо нятянуть на трубу, сил растянуть не хватает, есть варианты?

жидкого азота нет, нагревать манжету не хотелось бы, если что

вопрос снят, решалось вызыванием на помощь особи противоположного пола, в качестве "третьей руки"

Анастасия Шацких

засунь в кипяток, мягче станет.

Ан
Анвар

Почему не хотите нагреть манжету? Это единственный выход. В кипяток не обязательно, но в горячей воде можно выдержать пару минут.