Елена Коннова

В составе пельменей указано мдм индюка, что значит МДМ?

уже нашел: мясо механической обвалки,
При такой технологии обвалки в фарш попадает не только мясо, но также
жир, кожа, сухожилия, соединительные ткани, часть костной массы (её
содержание регламентируется).

Если вас это успокоит, в составе мдм индюка указано всего 5%, 23% свинины, уже забыл проценты говядины, мясо индюка, во общем много всяких)

Виталий Котусов

Многие предприятия используют вместо мяса так называемую MDM — своеобразную субстанцию, сделанную из костей с остатками мяса. Под прессом превращают в нечто похожее на пюре и используют вместо мяса. Причем на упаковке они так и пишут: "свинина", "говядина" и т. д. Вместо "мяса индейки" часто используют MDPM — подобную субстанцию, сделанную из костей индейки. Это катастрофа, сравнимая с соей. Если добавку сои все-таки указывают в составе как растительный белок, то MDM указывают как мясо.

Сергей Сер

Если хотите пельменей-делайте сами.
Тогда и вопросов не будет.

Рима Латыпова

Сокращенное слово мужских достоинств индюка.... не покупайте такие пельмени!)))) берите где написано говядина и свинина....

Александр

я сама делаю их из настоящего мяса или просто котлеты с овощами