Рахат Борбугулов

Кот попал в беду, чем его полечить?

Неделю назад у нас пропал кот (британец) . Сегодня позвонил сосед и сказал, что наш Кокос у него в уличном туалете. Сколько он там пробыл я незнаю. Мы его достали, обмыли, накормили. Он очень сильно исхудал, У кота заметно облысели два бедра с внешней стороны. К ветеринару пойдем на выходных, сейчас он в отъезде. Дорогие друзья! Подскажите пожалуйста, что делать, как лечить. Хотелось бы сейчас уже помочь котику! Какие лекарства ему дать, я могу и уколы колоть.

Витаминчики может какие? Названия, подскажите пожалуйста. К ветеринару обязательно пойдем. Кокос вроде кушает хорошо, пьет много и спит.

Ласковый до ужаса стал))) ) гонор весь исчез

Александр Денисов

эмм, не поняла: кот был внутри туалета? в фекалиях? тогда облысение - это нормально. Он получил щелочной ожог. Лечение как при обычных ожогах.

Ника Захарова

Стригущий лишай? Тьфу-тьфу-тьфу конечно. . .
Идите завтра же в ветеринарку. . .
Мы тут не врачи что б ставить диагнозы, увы. . .
Ну а исхудал от стресса, он недоедания. . .
Дайте ему отоспаться сегодня и отъесться. . .
Лечитесь, здоровья вам! ! !

Елена Гурина

Разумеется. усиленное питание, конечно психологическая реабилитация - ласка. ласка, на "Вы" и шепотом (кот пережил стресс - не дай бог кому-то) и дайте глистогонное. так как сидел-то в месте, прям скажем, не стерильном.

Сергей Польников

Пока кормите-поите, ласкайте. Без ветеринара ничего предпринимать не советую. Хорошо, что всё так благополучно!

Дашка Беляшина

Накорми и дай отоспаться. У кота стресс, ему покой нужен.
А ветеринары у меня кота сгубили, суки!

Aлексей Жуков

ничего не сломал - не помрет. Вкусную еду, помыть, приласкать, расчесать (если ему нравится) до ветеринара доживет, а там видно будет.

Виктория Петрова

Тепло, чистота, забота обязательны. А из витаминов лучше всего укол гамавит 1.5кубика- это в ветаптеке. А вообще я всегда держу его в холодильнике, т. к. во многих случаях помогает. Удачи, поправляйтесь! Если кожу разъело, то можно промыть фурациллином и помазать любой заживляющей мазью - лучше биопин у его состав не вредный даже если налижется.

Оксана

У кота сильнейший стресс, от этого могла и шерсть выпасть. Но ветеринару показать надо, вдруг лишай. Глистогонное не помешает и от блох обработать. Кормите понемногу, вода должна быть в свободном доступе. И пусть отлеживается. Впредь будьте внимательнее, кот мог погибнуть.

Надежда Завгороднева

протирайте раза два в день хлоргкексидином. Если есть ветаптека- купите препарат Монклавит. это спрей. сбрызните стер салфетку и обвяжите лапку. он противомикробный и антисептик. хорошая штука..