Нужно хорошо протереть уши.
Просто может быть ОТИТ.
Домашние животные
Что будет если коту попала вода в уши? И как это лечить?
Ватным тампоном протереть.
Кота моют не чаще, чем раз в год. И то, если паразиты.
У животных оень сложное строение уха, по сути, настоящий лабиринт. Вода не всегда может вылиться. Если она попадет в среднее ухо - начнется отит, воспаление.
Пока ничего не принимайте. Если воспаление все-таки будет (кошка трясет головой, чешет ухо лапой) - тогда к ветеринару и соответствующее лечение.
Ничего не будет. А зачем его мыть? Запаршивел?
Простой ушной палочкой у моей лоры тоже вода часто в уши попадала а я прото ватной палчкочкой чищу после купания повертье помагает на 100%
Роман Шульц, разные бывают ситуации. Кот может в еде заляпаться например.
про три месяца вы чушь какую то говорите.. если кота на дачу не вывозят зачем его вообще мыть? у меня белый кот, он всегда чистый сам по себе. и мою я его летом после дачи. так бы вообще не мыл. он не пахнет и типа того.
Если попадёт вода в ухо, то кот может оглохнуть, ибо у них проход от уха извилистый и воду от туда не вытрясешь. При мытье (которое должно быть ни в коем случае не раз в год, а каждые 3 месяца) в уши вставляйте кусочек ваты, а после вытаскивайте. Если же вода попала в ухо, то протрите осторожно ватным диском. Если воспаление (кот чешет ухо и трясёт головой) - бегите к ветеринару.