Тетя Софа

как сгладить ревность 12-летнего ребёнка к его будущему племяннику? как себя вести? что ему говорить?

надоело мотаться по Японии, вернулся в Россию. а родители будто только этого и ждали. не учли, что я уже нашёл себе там девушку, женился и приехал с ней. и мы уже ждёт ребёнка. уже узнали - будет мальчик. а родители сдали нам моего 12-летнего брата. надоело им с ним возиться. и он ревнует. за стол садится рядом со мной, а не с Идзуми (моей женой) . место ей в транспорте не уступает, музыку громкую включает. и сердитый постояно ходит, лишь изредка спросит, когда "этот мелкий негодник уже родится" (это его слова в неизменённом варианте) . что делать? как помочь?

вернуть родителям - не вариант. мы хоть и живём уже в России, но в другом городе. за много километров от них.

Айшат Хамдеева

У него переходный возраст, но ты то уже взрослый... или нет? Если он ведет себя гадко - присекайте сразу, не заставляйте жену переживать, вразумляйте брата резко и доходчиво, но так, чтоб он понимал, что вы по-прежнему его любите. Долго не держите зла и уж, тем более, не игнорируйте и не устраивайте байкотов. Пацан затаит обиду и будет гадить еще больше. Только так.

Алеся Самошкина

разговоры +терпение
еще некоторая дистанция, конечно

Елена !

сплавить его обратно к родителям

Маргарита Ушакова

Верни родителям.

Ольга Синица

Родители ребенка для Вас рожали? Пусть забирают. Других вариантов нет.

Самолеты, поезда Вам в помощь )

Игорь Ходякин

Детей должны воспитывать только родители, у вас своя семья.

Александр

Какая ревность к племяннику? Это просто пакость из него лезет. Распустили ребенка, он скоро и вас из дома выгонит.