Елена Богданова

Очень стльная чпт после дтп

Дело в том, что мои родители попали в дтп. Водител машины не справился с управлением и выехал на встречку на огромной скорости и врезался в машину родителей. Отчем погиб, мама сейчас в реанимации в тяжелом состоянии. Но это придесловие, вопрос заключается в следующем, из самого страшного, у нее сильная черепномозговая травма (внутренняя гематома), уже прошло две недели, к ней пускают. Она все помнит, понимает, мимика лица есть, только речь не внятная. . Еще левая нога плохо работает (но лично я думаю это потому, что у нее трещена в тазобедренной кости) . Врачиха там работает, заведующая реанимационного отделения, но просто мигера. Говорит, что будет глубокая инвалидность. А мед. сестры говорят, что и не из таких случаев выкарабкивались. Трепанацию ей делать не будут, говорят, что сама рассосется. Я понимаю, конечно, что тут не врачи, что бы прогнозы делать. Но вопрос в следующем, чего ожидать? Сможет ли она вернутся к нормальной жизни?
Кстати, врачиха сначала утверждала, то что левая нога вообще не будет функционировать, прям так и говорила "100% не будет",а в итоге нога у нее зашевелилась, не так как правая, конечно, но все же радует и это. Язык бы ей оторвать! За ошибки извеняюсь, писала быстро...)

Антон

Пррррааааавильно медсестры говорят и не такие востанавливались, если есть положительная динамика, то при адекватном лечении и профисессиональном подходе в востановлении скорее всего все будет ок.. . А вообще много вопросов: возраст, размер и локализация гематомы, почему небыло трепанации ну и заключение нейрохирурга, а не реаниматолога т. к. все же он занимается головой...