Garik

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ ВОПРОС!!! о ДТП...

Народ, кто в курсе, ответьте.. Очень интересен вопрос: КТО БУДЕТ ВИНОВАТ В ДТП С УЧАСТИЕМ АВТОМОБИЛЯ И ПЕШЕХОДА (С ЛЕТАЛЬНЫМ ИСХОДОМ САМОГО ПЕШЕХОДА), ПЕРЕБЕГАВШЕГО ДОРОГУ В НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ, НО ПРИ ТОМ УСЛОВИИ, ЧТО ВОДИТЕЛЬ тоже НАРУШАЛ СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ НУ В ПРИМЕР НА 20-40 КМ/Ч ???
Спасибо

Максим С

Ответ простой. Делается расчёт: А имел ли водитель техническую возможность избежать наезд, если он двигался с соблюдением всех правил. Если имел-решётка, если не имел-отпустят...

Ксения Житькова

ВОДИТЕЛЬ ...Во всех случаях !!!

Инок |Moнолит|

Ну доказать нарушение скоростного режима можно только при использовании спецсредств, а пешеход прав пока жив.

Ко
Коля

Согласно действующего законодательства - водитель всегда виноват, как обладатель средства повышенной опасности.

Dorin

виновник-тот, кто управлял средством повышенной опасности, то есть водила.

Veronika Gagarina

водитель виноват, но не в полной мере, с хорошим адвокатом можно оправдать.

Марина Першина

Если будет доказано что превышение было и пешеход не самоубийца то водитель сядет, до 9 лет.

Анна Кузнецова

ну а если не пешеход, а машина.... кто виноват?... выезжая к примеру на дорогу предпологается, что все соблюдают скоростной режим и соответственно расчитывают выезжать или нет.... пешеходы так-же.

Натали

судя по вашему вопросу виноват водитель так как (и в правилах пдд сказано) что он не принял мер безопасности. а на счет адвоката так есть еще один суд небесной конторы и ответственность там намного жесче и апеляыий нет. а есть бог или его нет сие нам неведомо но возмездие неотвратимо

Ве
Вера

при свидетелях можно, без вы в любом случае будете виноваты, тем более нарушив скоростной режим. . в правилах есть погрешность для радара, но она не должна превышать 10%.. так что, готовьтесь к худшему