Та

Очень интересный вопрос

Если брал машину в аренду, потом вернул ее и задним числом приходят штрафы за превышение скорости, обязан ли ты оплатить эти штрафы, или арендодатель не вправе потребовать с тебя эти деньги и должен оплатить все сам? Дополню: сам брал машину не в своем регионе, причем брал с напарником (у него была доверенность) , через пару недель позвонил арендодатель и предложил оплатить штраф пришедшие на автомобиль, при этом даже не зная кто именно сидел за рулем, когда нарушение было зафиксировано.

Мария Горбачёва

Полюбому вам платить надо
Он ещё в суд может обратиться

Лебедева Христина

Ты должен оплатить штрафы только за свои нарушения! А твой арендодатель просто ищет с кого денег снять! Пускай подаёт в суд и доказывает, что ты их обязан оплатить. Тебе то что переживать, если ты не при делах.