=M
=Zmn=- Myxamor

Ну очень интересный вопрос

На дне какого стакана воды давление (воды) выше?

Ж. К

Одинаково

Майрамбек Тагаев

треугольника..?

ДА
Джамиля Апасова

неужели в левой?

Светлана Толкунова

А при чем тут религия вера?
Давление воды на стенки сосуда одинаковое по всей площади.

Олег Ходаков

В треугольнике, ибо вода давит на меньшую площадь.

Татьяна И

1. В случае, если бы оба сосуда были материальными, давление было бы одинаковым, т. к. высота столбов жидкости одинакова.
2. Но мы имеем дело не с реальностью, а с математическими абстракциями: конус и цилиндр. Так что у первой фигуры физического дна не существует, т. к. оно точечного размера (площадь у него отсутствует) , то и о давлении "на дно" говорить некорректно.
3. Хотя если пиксели являются не ограничением компьютерной графики, квантующей растровое изображение, а демонстрацией реальной формы "стакана" как усечённого конуса.. . Тогда в данном случае верен вывод (1).

Валентин Кузнецов

На одном и том же уровне оно одинаково по всем направлениям и вверх в том числе
не помню чьего имени закон. Вспомнил-Паскаля.