Юрий Бабкин

вопрос про оплату штрафа по ДТП.

постановление у меня на руках, на обратной стороне штамп с реквизитами (получатель штрафа, инн, бик, код окато и др. )
мне тогда сказали что нужно явиться ещё раз в гаи в какой то там кабинет, толи до, толи скорее всего после уплаты штрафа, к сожалению точно я уже не помню.
подскажите обязательно ли нужно ехать снова в гаи, или просто оплатить штраф в сбербанке и все?? ?

Татьяна Бужак

вози с собой квитанцию, как следующий раз оштрафуют и станут проверят на неоплаченные штрафы - покажешь. Но я слышал мол если не пофиксены у них в базе штрафы - могут быть проблемы, например при выезде заграницу - таможня типа проверяет. С другой стороны - запись в базе данных не является доказательством вины и неоплаченного штрафа. Может просто забыли убрать или кто-то намеренно внёс что бы подосрать...

Наталья Алешкина

оплатите, и храните квитанцию не менее 3-х лет

Е....

ехать не надо, но сохранить квитанцию надо обязательно