Наталья Л.

От чего человек становится бесплодным? Если мой муж активно мастурбирует?

Танечка Макушина

это лучше к специалисту.. .
причины у всех разные

Андрей Evolution

мастурбация на репродуктивность не влияет.
а троллинг твой не юморной

Как по вашему мастурбация переводит к бесплодию?
Это тоже самое что и половой контакт, только искусственно. То, что вы находись в половой связи это же не значит что он станет бесплодным. Бесплодным человек становится по нескольким причинам.
Это: Недоразвитые половые органы с рождения, болезнь, их отсутствие, либо же хроническое.
Первые два положения можно исправить, но с остальными.. . Я сомневаюсь.