Таня Гусарова

А это нормально, что ребенок становится всё активнее и активнее двигаться с 19-20 нед.

Уже 21я идет неделя, и он уже проявляет активность в любое время суток. Раньше утром и вечером в основном, а сейчас бултыхается чаще. Так и должно быть, что шевеления усиливаются?

Елена Рахмангулова

скоро ночью веселиться будет))

Руслан

Да. Он же растет там. У него выробатывается свой режим.

Ольга Шилина

конечно нормально, может и сидеть спокойно целый день, а может целый день плясать это все нормально

Александр

Чем дальше, тем будет меньше двигаться, но ощущать вы будете лучше, потому что ребенок растет и совсем скоро ему будет тесно. Примерно на 30 неделе ребенок перевернется вниз головой и так будет лежать уже до родов.. шевелиться ребенок должен каждый день, есть даже нормы шевелений, которые надо считать.

Lilia Chaplygina

Нормально, у меня тоже дискотеки начинаются)) ) Вот как вчера вечером начал, так только в середины ночи утихомирился)))

Ре
Регина

Лучше об этом рассказать своему врачу. Потому что очень частые и сильные шевеления малыша могут говорить о том что ему не хватает кислорода. Больше гуляйте на свежем воздухе )))

Дмитрий Лапин

конечно нормально

Женечка Павлова

Да, нормально, у меня когда начал шевелиться столько эмоций было)))) У мужа до сих пор))

Борис Ежов

У меня поактивней с каждой неделькой становится) это норма!!! если прям пинается сильно и очень часто, то конечно лучше ко врачу) но насколько я помню, вам на узи скоро? там всё и узнаете) моя малышка седня гине пнулась прям в трубку, чепез которую они сердечко прослушивают))

Константин Харитонов

ненормально бы было если б он не был активным!!!! подождите скоро вам в ребра как упрется и дыхание перекроет.... тогда вспомните, что лучше ощущать такие шевеления!!!!