Сашуля

Может ли темный чулан, тоесть подсобное помещение, признать жилой комнатой???

Гена Пролит

Нет. Если нет окна, то это не комната, а вот метры все посчитают.

Алексей Силаев

кто может? это нежилое помещение

Марина Зарубина

Жилая комната - конструктивно обособленная неделимая
функциональная часть квартиры, площадь которой учитывается в составе
жилой площади квартиры.
Жилой комнатой считается обособленная постоянными стенами часть помещения, предназначенная и используемая для жилья.

Это деление жилых помещений имеет исключительно важное значение, так
как согласно ст. 52 ЖК РСФСР и ст. 673 ГК РФ предметом договора найма
жилого помещения может быть лишь изолированное жилое помещение,
пригодное для постоянного проживания (квартира, жилой дом либо одна или
-несколько комнат) . Не могут быть самостоятельным предметом договора
найма часть комнаты или комната, связанная с другой комнатой общим
входом (смежные комнаты) , подсобные помещения.

Анна Дрындина

Могут. Если Вы переделаете её в жилую и проведете процедуру перевода НЕжилого помещения в жилое. Самовольно Вам нежилое в жилое никто не имеет права перевести.