Эльмира

подумайте о том почему приведённые выше имена собственные характеризует героев.

для этого рассмотрите как я необразованный и составьте таблицу образование имен собственных в первой графе превращение существительных в нарицательные и собственные запишите имена образованные из существительных нарицательное говорящий о профессии или свойствах персонажа во вторую профу сложения основ впишите имена образованные из нескольких слов говорящий хомяк свойствах персонажа в третью графу значимость звучание слова имена которые дают персонажам характеристике самим своим звучание. имена:
Мойдодыр, обезьянка Чичи, Тянитолкай, собака Авва, доктор Айболит и злая сестра его Варвара, механики Винтик и Шпунтик, обжора Пончик, доктор Пилюлькин, Незнайка, Знайка, художник Тюбик.

Александр

А что, "Пилюлькин" - не говорит о профессии? Это как-то неясно?
И что-то с полом у тебя не то. Вроде Екатерина, а пишешь о себе в мужском роде - необразованный.