Алсу Хакимьянова

Подскажите что это за цветок и как ему придать яркий насыщенный зеленый цвет

Женя Сухов

Сингониум не требует яркого освещения, чем и ценен для комнатного цветоводства. Но окраска листьев действительно блеклая, а кончики листьев коричневые. Если бы мне такой попал в руки, первое, что бы я сделала - расстелила на столе пленку и вытряхнула бы ком из горшка. Земля покрыта комочками, это отложения солей из-за постоянного переувлажнения. Это значит, что субстрат уже не слабо кислый, а щелочной, чего ароидные терпеть не могут. Значит, требуется землю поменять, это самое главное. Наверняка часть корней погибла, значит, корневую систему нужно почистить. Кроме этого, я бы отрезала верхушку, 2-3 черенка, укоренила их и посадила вместе, как минимум 3, а лучше 5. Сингониум очень симпатичный, когда посажен пышным кустиком.

Евгений М

Сингониум. Чтобы был поярче, должно быть хорошее освещение. Кончики отсыхают от залива

Loki Laufeyson

сейчас солнца мало, держите на окне и всё, вот мой

Александр Матвеенко

Цветок неизвястка, а цветок просто поливай покрашенной водой

Мария Максимова

света ему не хватает

Андрей Котельников

свет, удобрения, микроэлементы

Ярик

Сингониум. Похоже ему мало света да и кислотности почвы не хватает