Ру
Рус

Что последует за концом света?

Ирина

Судный день и вечная жизнь

Иван

будет темно без света .

Любовь

Всеобщий суд это и есть Конец Света.
Скорее всего будет заново создаваться жизнь, например, у динозавров тоже был Конец Света))

Юл
Юлия

Нет такого понятия в Библии - конец света

Ка
Карина

Всеобщий Суд и воздаяние

Ванька

всеобщее воскресение, для Божьего суда

Алёна

Иисус имел ввиду не конец света, а завершение системы правление человека, после чего настанет правление Небесного царства под правлением Иисуса Христа, который в свою очередь приведет человечество к совершенству. Экология и все что было сделано во вред человека и планете, вернется в нужный цикл. Воскреснут и вернутся те, кто умерли. Им будет дана возможность начать жить по новому. Сатана и ангелы мешавшие людям жить достойно, будут устранены вместе с правлением его системы, как и было сказано вначале. Никто нибудет никому угрожать, забирать чужое, делать не подобные вещи. Каждый будет строить свой дом и внем жить. Человек не будет болеть, стареть и умерать, как и было задумано Творцом Вселенной вначале создания первых совершенных людей.

Ма
Мадина

По версии свидетелей Иеговы:

То есть это:

Александр

КАК ОТВЕЧАЕТ БИБЛИЯ: «И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно» (1 ИОАННА 2:17).
«Мир» , который должен пройти, — это не планета Земля, а человеческое общество, которое не исполняет волю Бога. Подобно тому как хирург удаляет раковую опухоль, чтобы спасти жизнь пациенту, Бог удалит нечестивых, чтобы хорошие люди могли наслаждаться жизнью на земле (Псалом 37:9). В этом смысле «конец света» окажется началом чего-то хорошего.
Такой оптимистичный взгляд на «конец света» отражен в отдельных переводах Библии, в которых это выражение передано как «завершение системы вещей» и «конец этого мира» (Матфея 24:3). Если человечество и земля не будут уничтожены, разве не логично, что за концом света последует новая эпоха — новая система вещей? Библия дает основание верить, что так оно и будет, поскольку в ней говорится о «будущей системе вещей» (Луки 18:30).
По словам Иисуса, это будет время, «когда весь мир обновится» . Тогда люди будут снова жить в тех условиях, которые для них изначально замыслил Бог (Матфея 19:28, Смысловой перевод) . Вот какие благословения ожидают нас тогда: Процветание и безопасность на райской земле (Исаия 35:1; Михей 4:4). Увлекательная и созидающая работа (Исаия 65:21—23). Исцеление от всех болезней (Исаия 33:24). Возвращение к молодости (Иов 33:25). Воскресение мертвых (Иоанна 5:28, 29).Если мы исполняем волю Бога, делая то, что он от нас ожидает, мы не будем бояться конца света. Наоборот, мы будем с нетерпением его ждать.