Ирина Свирина

Называет ли Библия дату конца света ?

Юлия

числа такова нету...

Бекматов

Нет не называет, даже прямо указано, что никто кроме Отца небесного ее не знает. Но даны признаки ее приближения.

Ир
Ирина

Нет! Она дает признаки скорого вмешательства Бога в дела людей.
Притчи 2:21,22 Посему ходи путем добрых и держись стезей праведников,
потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней;
а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее.

Ольга

Нет. "Знает только Отец", т. е . Бог ---это сказал Иисус Христос Матфея 24 -- 36.

Сергей

Нет. Это было бы вредно людям. Представляйте что бы началось за день до конца света?

Дашулька

О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец. 37 Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. 38 Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, 39 и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого. 40 Тогда двое будут в поле: один будет взят, а другой оставлен. 41 Две женщины будут молоть на ручной мельнице: одна будет взята, а другая оставлена. 42 Итак, бодрствуйте, потому что не знаете, в какой день придёт ваш Господь.
43 Но знайте одно: если бы хозяин

Ко
Константин

Даже библия не решилась на такую глупость. Ведь это означало бы подписать самой себе приговор - именно в указанную дату библия раз и навсегда потеряла бы всех своих почитателей. Она, может, и дура, но не до такой степени, чтобы прямо даты называть. 🙂

Ан
Анастасия

Признаки называет, этого достаточно, даты в обычном понимании нет.

Руслан

Дату не называет. Но сроки указывает!
Когда конец света!

Надюша

Если бы она сама его знала, то обееееязательно бы тебеее назвала...

Ел
Елена

Никто не знает о дне и часе том - в Библии так

Ла
Лана

Свет нельзя уничтожить он так же периодично возникает во вселенной как и Тьма

Марина

Да эта Библия ничерта не называет! - авторы этой Библии и сами не знали!