Ко
Котёнок

Чем обусловлены частые ложные предсказания о конце света? Называет ли Библия дату какого-то конца ?

Dina Koroleva

О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец. Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, 39 и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого.

Cvetic B

люди называют ложные даты конца света, чтобы таким образом привлечь в свои секты новых последователей, изображая из себя "великого пророка " сектант воздействует на религиозные чувства людей, и использует это в своих корыстных целях, в Библии ясно сказано, что конца света не знает никто, кроме Бога

*7
***брoдяга*** 777

Ситуация ЗАМЕТИЛ ДУХА в квартире как человек, но образ тока заметил ОБРАЗ двигался КАК ХИЩНИК, а когда я его заметил он ко мне в комнату шел, а я типа диски смотрел и угораздило меня повернуться и он как раз красивый завораччивает, ну я резко к себе ломанулся а у меня комп был открыт ноутбук и там была открыта СТРАННАЯ МЕНЮХА С ГОДАМИ с 2065 по 3050 год, куда можно было зайти и что-то НАПИСАТЬ так вот я там написал 1)Бог всегда прав, если Бог не прав см пункт 1 вроде на 2065 году все остальные даты были пусты там тоже можно было написать, но я не стал. потом я наблюдал (не в этот день) когда ПОДКЛЮЧАЕШЬ МИКРОФОН С НАУШНИКАМИ И МИКРОФОН ВВОДИШЬ В РЕЗЗОНАНС, то на той стороне СЛЫШИШЬ в наушникак как КТО=ТО ВСТАЕТ И ПО КЛАВЕ ДОЛБИТ и СБРАСЫВАЕТ РЕЗОНАНС (не говорит ничего) , а на видеодомофоне появились 2 СВЕТЛЫЕ ТОЧКИ прям яркие яркие, у тебя бывает такое что звездочки из глаз сыплятся вот такого же ВИДА, проявлялись ближе к 20:00, 5 секунд и вот ОНИ откуда взялись!, но после запуска коллайдера, когда сказали по ТВ точки пропали.

Ел
Елка

Ложные предсказания обусловлены прежде всего не пониманием сути вопроса и страхом перед будущим от незнания истины.
Например, в начале 19 века некто Уильям Миллер задался целью разобраться в вопросах пророчества из книги Даниила о 2300 вечеров и утр. Постепенно он пришёл к заключению, что все пророчества, указывающие на какое-то время, сбывались с поразительной точность и хотел выяснить, когда оканчивается этот период. В результате он пришёл к заключению, что этот период должен закончиться в 1844 году. А т. к. говорилось об очищении святилища, а таким святилищем в то время считалась вся земля, т. к. земное святилище в Иерусалиме было разрушено, то он решил, что это и будет датой конца, когда Христос придёт очистить землю от зла.
Время было определено верно, но событие, на которое указывало пророчество, было истолковано ошибочно. Но это и должно было произойти, т. к. пророчество было "запечатано", т. е. знаний о понимании подобных пророчеств было маловато, да и символика их была ещё не плонятна. Кроме того, в Откр. 10:7-11 говорится о горечи разочарования, которое и было, когда ожидание "конца света" не состоялось. Но это не вина самого Миллера.
Стех пор многие предсказывали даты конца, забывая, что Иисус предупреждал, что о дне том и часе никто не знает, даже ангелы небесные.
В результате сама идея Второго пришествия Христа настолько оказалась через это извращена, что теперь Его возвращение ждут не с надеждой, а со страхом. В фильмах об этом нам показывают устрашающие картины, но находится какой-нибудь супер-герой, который предотвращает катастрофу. И церковь, говоря о конце мира, успокаивает, что "пока церковь будет служить литургию, на земле будет мир, антихрист не придёт". Если перевести это на нормальный язык, то получается следующее: "Пока мы будем служить литургию, Второго пришествия не состоится. Т. ч. успокойтесь, живите, болейте, страдайте и умирайте... "
А ведь Второе пришествие обещает устранение зла и последствий греха, награду спасённым и жизнь вечную. Этого события первые христиане ожидали с надеждой, а не со страхом.
Конечно, все, кто упорно отказывается от возможности принять жизнь вечную, погибнут. Но сегодня у каждого есть возможность позаботиться о своей вечной участи, чтобы встретить это самое величайшее событие не со страхом, а с радостью и уже никогда не умирать, а жить вечно полноценной и счастливой жизнью.
Как говорится: УЗНАЙ БОЛЬШЕ!

Николай

Дат не называет. Только признаки. И то иносказательно.

Jasur Umarov

Шоу и выборы тоже частенько.

Рустем Габдулвалеев

Они обусловлены тем, что близок конец миру Сатаны. "Когда они (ученики) собрались, то стали спрашивать его (Христа) : "Господи, не в это ли время ты восстанавливаешь царство Израилю? " Он сказал им: "Вам не дано знать времена и сроки, которые Отец оставил в своей власти",-книга Деяния, 1гл. 6,7стихи.
Когда будет конец этому миропорядку знает Бог. Ложные предсказания распространяет Дьявол для того, чтобы напугать людей, и запутать. Чтобы когда начнётся Армагеддон, их тот день застал врасплох, и они погибли.
"тот день не оказался для вас неожиданным, как ловушка. Ведь он наступит для всех живущих на земле",-книга Луки 21гл. 34,35стихи.

Евгений

Правельнее было бы сказать "конец этого мира" - Свет не имеет конца

Елена Агеева

Предсказание уже сбывается, правда не из Библии. С начало будет очень много воды, что мы сейчас и наблюдаем, потом она исчезнет, даже очень богатый человек, не сможет ее себе позволить купить. Слава Богу, наше поколение это не увидит, т. к. вода, это жизнь. Я с ужасом думаю об этом дне. Все сбывается
Но это можно предовратить, встав на общую молитву, но как достучатся до людей?

Наталья Наталья

Нет в Библии даты. Это в секте иеговистов (СИ) и в секте адвентистов (АСД) принято предсказывать ложные концы.

Виталию. Праведный человек не умирает, а разрешается в жизнь вечную. Понятие смерти как-то не очень хорошо согласуется с праведностью.

Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше…
(Послание к Филиппийцам 1:23)

На
Наташа

Матфея 24:36—42: О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец. 37 Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. 38 Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, 39 и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого. 40 Тогда двое будут в поле: один будет взят, а другой оставлен. 41 Две женщины будут молоть на ручной мельнице: одна будет взята, а другая оставлена. 42 Итак, бодрствуйте, потому что не знаете, в какой день придёт ваш Господь.