Иришка Голованова

почему в Библии не указана дата конца

Инна Жуманиозова

В Библии указаны признаки завершения системы вещей. В Евангелии от Матфея 24 главе записаны события, которые будут происходить перед концом, а во 2 Тимофея 3:1-5 записаны какими качествами будут обладать люди в это время. "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся. " Как Вы думаете, соответствуют ли эти качества тому, что мы видим вокруг. Однако, конец не означает конец жизни на нашей планете.

Иван Думщиков

А вы прочтите и увидите ))) Там всё описано

Алексей Рубан

Чтобы бодрствовали и задумывались и другим помогали так делать.

Матфея 24:37—39: 37 Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. 38 Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, 39 и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого.

Максим Гусев

ну нету там ее!

Ал
Александра

эти высказывания о конце света надо понимать думаю так: рождение- это начало .Конец света- это смерть. В Библии описаны грехи к смерти и есть грехи не к смерти.

Санек Гедин

Потому что умники, отрицающие Бога, прибежали бы первыми спасаться.

Андрей Рубцов

Для этого есть несколько причин. Одна из них состоит в том, чтоб люди проявили свои настоящие качества.

Роман Любимов

Чтобы не подготовились специально к этому дню.
[Лк. 21:36] итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих [бедствий] и предстать пред Сына Человеческого.

Мусульманин Бакылы

Чтобы люди всё время готовили себя и жили как в последний день, а не откладывали на потом.

Ольга Свистунова

"Дня же того не знает ни Сын, ни Ангелы Его, а только Отец Небесный".

Оксаночка Шоколадка

вы же знайте что если солнце греет и наступает весна, и начинается набухать почки и распустится листья, почему же не знайте о конце времен

Морозова Елена

Потому, что для каждого он в своё время.

Павел

Она указана в Ведах.
Осталось 427 тысяч лет...

Dovlet Esenov

Потому что людям написавшим этот бред, она не ведома.

Марина Броило

Древние скотоводы плохо разбирались в датах.