Оксана Лебедева

Запрещает ли библия педофилию, если да, то процитируйте где это указано?

Теперь я понимаю почему есть попы педофилы, потому что им это бог не запрещает.

Елизавета Фролова

нет
педофилия по библии не грех
как и проституция - она богоугодна - читай исход

Дмитрий Бабкин

За это были уничтожены Содом и Гоморра, если Вам лень читать самостоятельно, то зачем об этом спрашивать

Колян

У кого своих мозгов не хватает, запреты не помогут.

Ольга Рослова

её (педофелию) люди изобрели позже написания Библии.
подходит заповедь про прелюбодеяние.
но если хочешь, занимайся, Дьявол это приветствует.

Майрамбек Тагаев

ум то есть такие вопросы задавать, если об этом и не говорится, то не значит что это дозволено, Библия конкретно о многих грехах не говорит, логику включайте.. .

Шамиль Саидов

Иисус был противником любых форм насилия. Следовательно, и педофилии тоже. Всё что связано с насилием запрещает Библия.

Но, что касается проституции, я не вижу, чтобы Библия её запрещала. Человек, оказывающий интим за деньги, не совершает насилия и не причиняет вреда, т. к. всё происходит по желанию и обоюдному согласию. Здесь нет потерпевших, которые бы пострадали от того, что кто-то предлагает интим-услуги. Поэтому, думаю, что Христос бы сейчас был за легализацию проституции, ибо сам запрет на проституцию - это вмешательство в личную жизнь человека, диктущий человеку, как распоряжаться своим телом.

Но, допустим, принудительную службу в армии (которую в РОССИИ называют срочной) Иисус посчитал бы тоже одной из форм насилия, одним из прявлений рабства.

Т. е. если вникать в учения Христа, можно прийти к прямо противоположной точки зрения, чем у современных Христиан.

Гайрат Жиянов

Второзаконие чти внимательно.
Там не только о педофилии но, и обо всём, что разрешало "римское право".
http://sbiblio.com/biblio/archive/novickiy_pravo/00.aspx
http://www.liveinternet.ru/tags/педофилия/
http://krasn.pravo.ru/urgent/view/33830/
...

В поисковике ищи и наслаждайся.
Удачи.

Надя

Библия запрещает вообще внебрачные половые отношения (блудом называются) . А в брак вступают люди достаточно взрослые. Точный возраст не указывается.

Сергей Щеглов

В иудаизме существует запрет подвергать опасности человеческую жизнь. Есть также запрет напрасного излияния семени.
Кроме того - есть Седьмая Заповедь - "Не прелюбодействуй! "

Имхо, это вполне достаточные основания, чтобы понять, что педофилия запрещена Законом Торы.

Сам по себе запрет педофилии выводится в Устной Торе - на основании вышеизложенного.