Ирина Панченко

Почему Библия запрещает есть мясо Хищника? Библия запрещает есть мясо Хищника? Где в Библии это написанно?

Олег Молчанов

Библия запрещать ничего не может, она просто книжка.
Если тебя интересуют запреты на определенные виды пищи, в книге Левит, включая тушканчика за его непарнокопытность, то учитывай, что это писано евреями для евреев под их климат.

Евгений

нигде.

ты придумал - тебе и искать

Владимир Тимошкин

везде, пример подал Иисус он своим ученикам давал только хлеб и пили они только воду и были здоровее нас с вами при нашейто современной "медицине всезнающей"

Armine Movsisyan

Почему Библия запрещает.. . вроде нет
А вообще - и в Библии писавшие - тоже могут ошибаться.. людям это СВОЙСТВЕННО!!

Aлексей Жуков

а еще в Библии написано, что нужно приносить кровавые жертвы. . ты следуешь этому? Не будь таким тупым, каждое предписание в Библии имело свое определенное историческое предназначение.. . развивай критическое мышление!

Agap Тюряга Klaft

Не только хищника, но вообще у кого когти на лапах. То-есть кроликов и кур тоже нельзя.

Мария Шабанова

мясо и рыбу нельзя есть в пост

Александр

Это из Ветхого Завета ( Второзаконие) и запрет касался только евреев. Изучай кашрут http://ru.wikipedia.org/wiki/Кашрут

Анна Комарова

В библии негде токого не написанно например вот что сказал Бог Ною Всё движущееся, что живёт, будет вам пищей. Как и зелёные растения, я даю вам всё это (Бытие 9:3)