Са
Саня

А кто написал библию???

Ирина Галаева

Бог.
Якобы.

Оксана Лукашова

Люди, которыми руководил святой дух Бога.
Это были пророки, цари, судьи, апостолы, ученики.
"...потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом" (2Петра 1:21)
Поэтому Библия - это слово Бога, а не человека.

Алина

Евреи

Анюта Жукова

авторы прописаны: от Матфея, от Луки ну и т. д.

Евгения Михеева

Не написал, а записал послания духов из тонких миров. Библию не написали, а скомпоновали из нужных книг. Вопрос только кому нужных и для чего.

Луназада Абдразакова

о, да там целый коллектив авторов. Уж молчу про толпу корректоров и переводчегов

Сашуля

Библию писали 40 мужчин под действием святого духа Бога на протяжении 16 веков. . Автор Библии-Бог.