Гульнара Хабирова

Про секту Свидетелей Иеговы в библии ничего не написано. Или написано? А где про пятидесятников в библии написано?

А где про православных в библии написано, а где про мусульман в каране написано?

Только в ТОРЕ про иудеев написано....

Азат

Тебе сей час понапишут...)) ) Хочешь докажу что у меня предки апостолами были?

Virys

ИСАИЯ 43:10–12: «Вы мои свидетели, — говорит Иегова, — мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. 11 Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня» . 12 «Я сказал, и спас, и сделал так, чтобы об этом услышали, когда между вами не было чужого бога. И вы мои свидетели, — говорит Иегова, — а я Бог.

ЕВРЕЯМ 12:1: Поэтому, находясь в окружении такого большого облака свидетелей, давайте и мы снимем с себя всё, что нас отягощает, и грех, которому так легко опутать нас, и со стойкостью будем бежать отведённую нам дистанцию,

ОТКРОВЕНИЕ 1:5: и от Иисуса Христа, «Верного Свидетеля» , «Первенца из мёртвых» и «Правителя царей земли» . Тому, кто любит нас, кто своей кровью освободил нас от наших грехов.

Являются ли Свидетели Иеговы сектой?
По мнению одних, секта — это религиозная группа, отколовшаяся от основной религии. Другие называют сектой группу людей, следующих за каким-то человеком (своим лидером или учителем) , обособленно живущих небольшими общинами и руководствующихся собственными интересами. Сегодня это слово приобрело негативное значение с уничижительным оттенком. Свидетели Иеговы — это не ответвление какой-либо церкви. Среди них есть люди из всех слоев общества и выходцы из многих религий. В основе их убеждений лежит Библия, и они всегда строго ее придерживаются. Своим руководителем они считают не какого-то человека, а Иисуса Христа. Они не обособляются от общества, но живут и работают среди других людей.

Почему Свидетелей Иеговы преследуют и говорят о них так много плохого?
Иисус сказал: «Если мир вас ненавидит, знайте, что сначала он возненавидел меня. Если бы вы были от этого мира, мир дорожил бы своим. А поскольку вы не от мира, но я избрал вас из мира, то мир и ненавидит вас» (Иоан. 15:18, 19; смотри также 1 Петра 4:3, 4). Библия показывает, что весь мир находится во власти Сатаны. Чаще всего именно он разжигает преследования (1 Иоан. 5:19; Отк. 12:17).
Иисус также говорил своим ученикам: «Все будут ненавидеть вас из-за моего имени» (Мар. 13:13). Под словом «имя» здесь подразумевается то положение, которое занимает Иисус, — положение Мессианского Царя. Свидетелей Иеговы преследуют потому, что они ставят его повеления выше повелений любого земного правителя.

Алексио

про секту нет, а вот про служителей -в книге Исайя43:10( Вы мои свидетели-, говорит Иегова, - мой служитель, которого я избрал, что-бы вы зналименя и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было и 11 Я, я Иегова и нет спасителя кроме меня