Мария

Кто написал Библию?)

Кирилл Гордеев

Библию писали на протяжении примерно 1 600 лет. В этом деле участвовали около 40 человек. Они придерживались одной темы и не противоречили друг другу. Эти люди писали Библию под руководством Иеговы. (Прочитайте 2 Самуила 23:2.)
Иногда Иегова обращался к этим мужчинам через ангелов, а также посредством видений или снов. Иегова, как правило, вкладывал свои мысли в ум этих людей и позволял им самим подбирать слова, чтобы передать его весть. (Прочитайте Откровение 1:1; 21:3—5.)

Денис Максимов

Моисей и левиты.

Артём Алексеев

много кто, но подсказывал ОН!

Сергей Ершов

порядка полусотни человека на 5 языках за период около 3 тыс лет.

Владимир Винокур

Моисей и Иисус Навин

Лара Гусейнова

много людей под руководством Бога.

Тават Одинцова

Дух Святой посредством людей

Анатолий Гринчук

кровавый и злой бес Иегова руками загипнотизированных им людей

Наталья Косарева

ПРОРОКИ Моисей Илия Исайя и тд.

Александр Степин

Библия состоит из 66 книг (39 ВЗ и 27 НЗ) написанных 40 пророками (+ Евангелие апостолами) в течений примерно 1600 лет. Написали люди разной профессии, но все же читается как одним автором написанное и как одно целое.

21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле
человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. (2 Петр 1:21)

Айка Айкоша

Писала её сама жизнь, а вот переводили ивреи и под свой интерес!

Татьяна Гаврилушкина

древние иудеи и писали они ее не для всех вас, а лишь для своего небольшого племени

Алексей Целитель

Начал писать ВЗ лжепророк Иеремия Плакальщик. Он же и придумал бога Яхве в 6 в. до н. э. Он написал (от имени Моисея) Второзаконие, книгу царств, исход. Иудейскому царьку Иосии понравился новый бог Яхва, он решил его внедрить и свитки торы "нашли" в храме Иерусалима. "Нашел" их сын Иеремии Хилкия. Потом подключились и другие лжепророки и накропали ВЗ. НЗ писало куча народу, случайно было выбрано 4 евангелия и объявлены каноническими в 4 в. н. э.

Maksim Bezbah

все кому ни лень за две тыщи лет

Ас- Строй

его величество сатан

Марьяна Ова

там был очень большой коллектив!

Анюта Жукова

масонское сообщество в 15-м веке

Владимир Шкваркуненко

Организация Обьединенных Наций....